Subasta 958T, Lote # 256
Juego de cubiertos. India. Siglo XX. Servicio para 12 personas. Elaborados en metal dorado. Consta de: 12 cuchillos para carne, 12 cucharas para postre, 12 cucharas para sopa, 12 cucharas para café, 12 tenedores para carne, 12 tenedores para ensalada y 2 cubiertos de servicio. Incluye estuche de madera talada con forro de terciopelo. Piezas: 74. Estimado $2,000-3,000